назад » Городские будни » 20 Апреля 2020 (Под контролем государства)

Прокуратура Приморского края прокомментировала дополнительные меры поддержки для потерявших работу.



Прокуратура Приморского края прокомментировала дополнительные меры поддержки для потерявших работу.

Александра Кленина, старший помощник прокурора Приморья:

- В целях социальной защиты граждан, уволенных и признанных безработными с 1 марта 2020 года, постановлением Правительства Российской Федерации от 12.04.2020 № 485, устанавливается пособие по безработице в апреле - июне 2020 года в размере 12 130 рублей. Гражданам, уволенным и признанным безработными и имеющим детей в возрасте до 2-18 лет, размер пособия по безработице увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3 000 рублей за каждого ребенка одному из родителей. Пособие по безработице не смогут получить граждане, уволенные за нарушение трудовой дисциплины. Кроме того, приостановлено действие Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 № 460, в части порядка определения размера пособия в процентном соотношении к среднему заработку.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.