назад » Городские будни » 20 Апреля 2020 (Под контролем государства)

Всякого рода рейдовые мероприятия по контролю над соблюдением режима самоизоляции все больше раздражает людей.



Всякого рода рейдовые мероприятия по контролю над соблюдением режима самоизоляции все больше раздражают людей в сегодняшней и без того напряженной обстановке. Сдают нервы. Люди срываются на полицейских. В соцсетях появилось видео о конфликте гражданских с полицейскими во Владивостоке. Как результат - гражданских привлекли к административной ответственности.

Полиция устанавливает обстоятельства инцидента, произошедшего при проверке документов во Владивостоке. 3 апреля по решению регионального оперативного штаба были внесены изменения в постановление «О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции», согласно которым режим нерабочих дней, и, соответственно, самоизоляции для жителей региона продлен до 30 апреля. Вместе с тем, приморцы неохотно придерживаются установленных правил, не соблюдая ограничительные меры. Накануне власти объявили об ограничении посещения островных территорий, сообщив о том, что на паромах, мостах и дорогах будут дежурить патрули, а посещать закрытые территории могут только местные жители или те, кто работает или лечится на острове. Мэрия Владивостока разъяснила, какие документы могут послужить основанием для въезда на островную территорию.

17 апреля на острове Русский сотрудники полиции совместно с представителями администрации Владивостока провели рейдовое мероприятие по контролю над соблюдением режима самоизоляции.

В ходе мероприятия для проверки документов и выяснения информации о цели поездки инспекторами ДПС был остановлен автомобиль «Тойота Аква» под управлением 27-летнего местного жителя.

В салоне иномарки находилась 51-летняя мать водителя. Женщина повела себя крайне агрессивно, стала выражаться грубой нецензурной бранью, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить нарушение общественного порядка не реагировала. Правонарушителей доставили для разбирательства в отдел полиции.

Женщина привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Санкция статьи предусматривает ответственность от штрафа в размере до 2,5 тысяч рублей до 15 суток административного ареста. Судьбу правонарушительницы решит мировой суд.

В отношении водителя составлен административный материал по статье 3.13 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях», предусматривающей ответственность в виде штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

В отношении инспектора ДПС, остановившего нарушителей режима самоизоляции и допустившего некорректные высказывания при общении с гражданами, руководством полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку назначено проведение служебной проверки. По результатам проверки будет принято решение о привлечении сотрудника к дисциплинарной ответственности.

Сотрудники полиции обращаются к жителям региона с настоятельной рекомендацией проявлять максимальную сознательность, личную ответственность и соблюдать меры, предписанные правительством в условиях пандемии.

Пресс - служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.