назад » Городские будни » 08 Мая 2020 (Криминал)

Жителю поселка Чегдомын грозит до 10 лет тюрьмы за незаконное хранение и перевозку героина.



Транспортные полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении и перевозке героина. Нарушителю закона - жителю поселка Чегдомын - грозит до десяти лет лишения свободы.

Ольга Мироненко, начальник отделения информации и общественных связей УТ МВД России по ДФО:

- Сотрудниками линейного пункта полиции на станции Новый Ургал Комсомольского ЛО МВД России на транспорте совместно с сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю в результате оперативно-розыскных мероприятий, в поезде «Хабаровск-Чегдомын», был задержан 41-летний местный житель.

При личном досмотре, в рюкзаке задержанного был обнаружен сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Проведенное исследование, показало, что изъятое вещество является наркотическим средством - героин, общим весом около восьми граммов, что является крупным размером для данного вида наркотических средств.

Следователями Комсомольского ЛО МВД России на транспорте в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации. На время следствия в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Однако, спустя несколько дней мужчина вновь был задержан сотрудниками правоохранительных органов возле поезда прибывшего из Хабаровска. Подозреваемый, понимая, что находится под следствием и чтобы не привлекать внимание к своим действиям правоохранителей, попросил знакомого получить за него прибывшую почтовым вагоном из Хабаровска посылку.

При передаче посылки фигурант был задержан и доставлен в линейный пункт полиции. После вскрытия коробки сотрудниками транспортной полиции был обнаружен бытовой вентилятор, в котором находилось 10 полимерных пакетиков с наркотическим веществом героин, общей массой около 10 граммов.

В настоящее время в качестве меры административного наказание за совершение правонарушения предусмотренного ст.6.9 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ) избран административный арест сроком на 14 суток.

Проводится процессуальная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по второму эпизоду преступной деятельности. По совокупности совершенных преступлений мужчине может грозить наказание до 10 лет лишения свободы.

Источник: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.