назад » Городские будни » 14 Мая 2020 (Под контролем государства)

Полицейские провели в Приморье более 80 тысяч проверок граждан, находящихся на карантине.



В Приморском крае полицейские провели свыше 80 тысяч проверок граждан, находящихся на карантине. Данная мера входит комплекс мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- В Приморском крае продолжаются межведомственные рейды по контролю над соблюдением ограничительных мер, введённых в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой. Гражданам напоминают о необходимости соблюдения мер личной безопасности, о том, что не следует собираться кампаниями, без острой необходимости не стоит выходить из дома или отправляться в поездки на личном автотранспорте. А если человек выходит на улицу, то ему следует иметь документ удостоверяющий личность, защитную маску и перчатки, соблюдать социальную дистанцию.

Межведомственные рабочие группы контролируют места отдыха, пляжи, островные территории, проверяют своевременность проведения санитарной обработки транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, проводятся проверки предприятий и организаций, получивших предписания о необходимости временного приостановления деятельности. Продолжается проведение проверок соблюдения обязательной изоляции гражданами, которые вернулись из-за границы или из других регионов РФ. Таких граждан контролируют и участковые по месту жительства, и сотрудники Госавтоинспекции как на маршрутах патрулирования, так и с помощью камер фотофиксации, которые отслеживают передвижения автотранспорта.

Все меры, которые принимаются в стране, в том числе и в Приморском крае, направлены на то, чтобы минимизировать число заболевших путём разобщения и дистанцирования. Именно самоизоляция поможет нам предотвратить рост случаев заболевания коронавирусом. Призываем граждан к сознательности и самодисциплине.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.