назад » Городские будни » 15 Мая 2020 (Общество)

12 сотрудников компании «Доброфлот» отправлены на самоизоляцию.



12 сотрудников компании «Доброфлот» отправлены на самоизоляцию. Карантинные меры были приняты после того, как выяснилось, что рабочие контактировали с заболевшим коронавирусной инфекцией коллегой с партнёрского предприятия, сообщает VL.ru.

По данным источника, у одного из граждан, который контактировал с рабочими ООО «Ливадийский ремонтно-судостроительный завод», диагностировали COVID-19. Мужчина более недели работал с насморком и контактировал с десятком сотрудников на предприятии. Когда у гражданина выявили коронавирус нового типа, людей с завода отправили на самоизоляцию вместе с семьями.

Также заболевший гражданин успел параллельно выполнять ряд обязанностей на одном из судов ГК «Доброфлот», в которую входит Ливадийский ремонтно-судостроительный завод. Там, по информации редакции, заболевший тоже контактировал с сотрудниками компании. VL.ru обратился за официальным комментарием в «Доброфлот». Рыбодобывающая организация в ответе на запрос дала подтверждение о контактах заболевшего с сотрудниками компании:

«По нашей информации, у одного из сотрудников партнёрской организации в Ливадии действительно подтвердили случай COVID-19. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора нами были определены сотрудники «Доброфлота» (12 человек), потенциально контактировавшие с заболевшим. 9 мая все они были направлены на самоизоляцию для прохождения двухнедельного карантина. Врачи «Доброфлота» дважды в день обзванивают изолированных сотрудников и проводят дистанционную диагностику», - сообщил руководитель PR-службы ГК «Доброфлот» Михаил Соколов.

В настоящее время ни у кого из сотрудников «Доброфлота» нет симптомов или других проявлений COVID-19.

Источник: newsvl.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.