назад » Городские будни » 15 Мая 2020 (Общество)

О снижении заболеваемости речи не идет: в Приморье ежедневно выявляют десятки новых носителей COVID-19.



В Приморском крае ежедневно выявляют десятки новых носителей COVID-19. Только за 14 мая положительные результаты тестов получены сразу в 53 случаях. Общее число заболевших составляет уже 1110 человек. Об этом доложили Губернатору Приморья Олегу Кожемяко на селекторном совещании в пятницу, 15 мая.

По словам руководителя территориального управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Татьяны Детковской, суточный прирост по заболеваемости составил 5%, недельный прирост – 38,5%. «О снижении заболеваемости в Приморье пока речи не идет», – подчеркнула главный санитарный врач.

В ходе штаба отмечено, что по заболеваемости на 100 тысяч населения сегодня лидирует Находка – 169 случаев. На втором месте Владивосток – 96 случаев.

В этой связи Губернатор акцентировал внимание глав муниципальных образований на необходимости усилить мероприятия по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима в Приморье.

Источник: primorsky.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.