назад » Городские будни » 18 Мая 2020 (Общество)

В Ольгинском районе отловили тигрёнка-сироту.



В Ольгинском районе Приморья отловлен тигрёнок в возрасте 9-10 месяцев, регулярно выходивший к селу Горноводное. Животное доставлено в Центр реабилитации тигров и других редких животных в с. Алексеевка для ветеринарного осмотра и временной передержки.

Отлов юной тигрицы с разрешения Росприроднадзора осуществила группа по разрешению конфликтных ситуаций между человеком и крупными хищниками Управления охраны животного мира и ООПТ Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края при участии специалистов МРОО «Центр «Тигр».

После отлова обездвиженную молодую тигрицу в специальном транспортном боксе доставили в реабилитационный центр в с. Алексеевка, где специалисты провели первичный ветеринарный осмотр животного, а также взяли необходимые пробы для анализов. Внешний осмотр не показал наличия каких-либо травм и ранений. Животное помещено в бокс для передержки и восстановления.

По результатам наблюдений, специалистами охотнадзора Приморского края был сделан вывод, что животное осталось без матери и нуждается в помощи. Тигрёнок достаточно часто появлялся у трассы, даже лежал на ней, что могло закончиться трагически – в результате ДТП или браконьерского выстрела.

По первичным оценкам, жизни тигрёнка сейчас ничего не угрожает, специалисты уже занимаются восстановлением его здоровья и физических кондиций. Есть определённые странности в поведении, поэтому при наблюдении будет проверена и версия нахождения ранее хищника у людей.

Источник: amur-tiger.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.