назад » Городские будни » 28 Мая 2020 (Политика)

Губернатор Приморья наградил глав муниципалитетов - лидеров социально-экономического развития.



В Приморье отмечены муниципалитеты-передовики социально- экономического развития по итогам 2019 года. Сертификаты на 50, 30 и 20 миллионов рублей в качестве поощрения тройке лидеров рейтинга вручил Губернатор Приморья Олег Кожемяко на заседании регионального Правительства в понедельник, 25 мая.

Сводный рейтинг муниципальных образований по достижению ими показателей социально-экономического развития формируется в Приморье ежеквартально и ежегодно. Перед территориями ставятся целевые показатели по различным направлениям деятельности – от развития здравоохранения до вопросов ЖКХ, выполнение которых, прежде всего, улучшает качество жизни людей. Такая оценка команд городов и районов необходима для того, чтобы увидеть реальное положение дел на территориях, и стимулировать глав муниципалитетов к более эффективной работе.

«Рейтинг муниципалитетов – это не просто формальная оценка. Это оценка деятельности всех органов власти – Губернатора, глав муниципальных образований, органов местного самоуправления. Людям не важно, кто и за что отвечает, муниципальный это уровень или краевой. Мы – власть, и должны работать эффективно. И наша ключевая задача – повысить качество жизни каждого приморца», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Губернатор вручил главам муниципалитетов-передовиков сертификаты на общую сумму 100 миллионов рублей. Эти средства территории смогут потратить на любые цели по развитию. Лидер рейтинга – Спасск-Дальний – получил 50 миллионов рублей, 30 миллионов – Арсеньевский городской округ, 20 миллионов – Хорольский муниципальный округ.

Источник: Официальный сайт Правительства Приморского края
и органов исполнительной власти Приморского края.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.