назад » Городские будни » 05 Июня 2020 (Общество)

Правительство Приморья о Находкинском заводе минудобрений.



Резидент ТОР «Нефтехимический» продолжает создание в приморском поселке Козьмино современного комплекса по производству азотных удобрений и метанола. При проектировании предприятия соблюдены все требования действующего российского и международного законодательства в области охраны окружающей среды.

Активные работы на строительной площадке ведутся с января 2020 года.
«Все работы по реализации проекта идут в строгом соответствии с утвержденным графиком и с применением современных технологий... , которые позволят минимизировать риски, связанные с человеческим фактором, сохранить природу Приморья при строительстве и эксплуатации комплекса», – сообщили представители компании-резидента ТОР – АО «Находкинский завод минеральных удобрений» (АО «НЗМУ»).
Завершить проектирование объектов инфраструктуры завода и начать государственную экологическую экспертизу проектной документации планируется до конца этого года.

В министерстве промышленности и торговли также подчеркнули, что создание подобных производств в Приморье находится на особом контроле властей.«Правительство России определило Дальний Восток зоной приоритетного развития, поэтому появление такого масштабного инвестиционного проекта на территории Приморья неслучайно. Его реализация, безусловно, невозможна без учета мнения жителей нашего региона, и мы будем на это мнение ориентироваться. Проект строительства НЗМУ будет осуществляться с соблюдением всех экологических норм и требований, предъявляемых российскими законами – Правительство края за этим будет следить», – подчеркнул замминистра Алексей Пикалов.

Напомним, комплекс будет включать установки по производству метанола и аммиака, а также общезаводское хозяйство, вспомогательные объекты, морской терминал для экспорта продукции и собственную энергогенерацию. Благодаря этому проекту в Приморье будет создано более 1 500 рабочих мест. После окончания периода «налоговых каникул» завод станет крупнейшим налогоплательщиком региона, поступления в бюджеты всех уровней от деятельности которого составят на менее 14,5 миллиарда рублей в год.

Источник: Официальный сайт Правительства Приморского края
и органов исполнительной власти Приморского края.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.