назад » Городские будни » 08 Июня 2020 (Под контролем государства)

Комментарии СУ Приморья о возбуждении уголовного дела в отношении НСУ.



Сегодня следственное управление Приморья прокомментировало возбуждение уголовного дела в отношении Находкинского строительного управления по факту нарушения прав дольщиков.

Аврора Римская, Старший помощник руководителя следственного управления Приморья:

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту привлечения денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в особо крупном размере, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 200.3 УК РФ.

По версии следствия, в период времени с октября 2015 года по июнь 2020 года некое лицо из числа работников строительной организации ООО «Находкинское строительное управление», получив разрешение на строительство многоквартирного дома, привлекло денежные средства 113 граждан на сумму свыше 268 млн рублей. При этом, заключило инвестиционные договоры, которые по смыслу содержания являлись договорами долевого участия в строительстве. Таким образом, застройщик с целью получения прибыли за совершение сделок, нарушил установленный порядок ведения экономической деятельности и предусмотренные законом при участии в долевом строительстве права дольщиков.

Вместе с тем, застройщик не зарегистрировал заключенные с гражданами договоры в соответствии с законом о государственной регистрации недвижимости. В настоящее время многоквартирный дом в эксплуатацию не сдан.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Преступление выявлено прокуратурой города Находки Приморского края.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.