назад » Городские будни » 09 Июня 2020 (Общество)

Олег Кожемяко: контроль за безопасностью детей в дошкольных учреждениях должен быть усилен.



Контроль за безопасностью детей в дошкольных учреждениях должен быть усилен – нельзя допустить новых вспышек инфекции, тем более среди маленьких жителей Приморья. Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко на заседании регионального оперативного штаба во вторник, 9 июня.

Как доложила руководитель территориального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская, в ведомство продолжают поступать уведомления от дошкольных учреждений об открытии новых дежурных групп.

«На сегодняшний день на территории Приморского края функционируют 402 учреждения, в которых работают 986 дежурных групп. В них находятся 10 306 детей. Мы продолжаем рейдовые мероприятия, последние прошли в пятницу и понедельник – проверено 41 детское образовательное учреждение. Особое внимание прошу обратить глав Октябрьского округа, Хасанского, Михайловского районов – не во всех садах на этих территориях при проведении “утреннего фильтра” присутствуют медицинские работники. Это связано с отдаленностью закрепленных учреждений либо с недоработкой сотрудников. Прошу обратить на это внимание», – отметила руководитель ведомства.

Олег Кожемяко поддержал обращение санитарного врача и поручил главам муниципалитетов разобраться с этим вопросом.

«Прошу глав эту работу наладить, чтобы в последующем не допускать подобные ситуации и, конечно, новые вспышки заболевания», – сказал Губернатор Приморья.

Напомним, открыть дополнительные дежурные группы в детских садах в связи с постепенной отменой ограничений и увеличением занятости взрослого населения Губернатор Приморья поручил на одном из заседаний оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

«Необходимо сделать процесс посещения детских садов максимально удобным и безопасным. Чтобы график приезда родителей с утра несколько продлили – кому-то удобно приезжать к 8.00, кому-то к 9.00. Чтобы ни сотрудники, ни родители, ни дети – никто не допускался с признаками ОРВИ», – подчеркнул тогда Олег Кожемяко.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.