назад » Городские будни » 10 Июня 2020 (Происшествие)

Сегодня утром, 10 июня в Находке на Заводской произошло массовое ДТП.



Столкнулись сразу несколько машин. Участниками ДТП стали Subaru Forester, Toyota Corolla и Toyota Land Cruiser. Судя по видео, присланному в редакцию, довольно заметные повреждения есть у всех автомобилей, но сильнее всего досталось внедорожнику. От удара при столкновении он завалился на бок. Движение по Находкинскому проспекту в сторону ГУМа было парализовано.

В дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.
Предварительно установлено: 37-летний водитель автомашины Субару Форестер, двигаясь со стороны улицы Заводской, не выдержал безопасную дистанцию и въехал в заднюю часть стоящей впереди автомашины Тойота Королла, которая ожидала разрешающего сигнала светофора. От удара Тойоту вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с автомашиной Тойота Лэнд Крузер Прадо. В результате столкновения внедорожник опрокинулся.

Состояния опьянения у водителя Субару не выявлено. В результате автоаварии никто не пострадал. Все транспортные средства получили механические повреждения.

Установлено, что водитель Субару Форестер к административной ответственности в 2020 году за нарушение Правил дорожного движения не привлекался.

В отношении водителя, спровоцировавшего автопроисшествие, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней».

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.