назад » Городские будни » 11 Июня 2020 (Общество)

Расширен перечень лиц, имеющих право на получение денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.



Расширен перечень лиц, имеющих право на получение денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения на территории Приморского края.

Александра Кленина, старший пом. прокурора Приморья:

Законом Приморского края «О социальной поддержке семей с детьми, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на территории Приморского края» предусмотрено право семей с детьми на однократное предоставление денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения на территории Приморского края. Для реализации указанного права необходимо обратиться в уполномоченный орган в срок до 31 декабря 2021 года. Законом Приморского края от 01.06.2020 № 803-КЗ внесены изменения в краевой Закон, в частности расширен перечень семей, имеющих право на получение указанной выплаты.

Так, согласно внесенным изменениям, указанная льгота распространяется на:

- семьи, в которых воспитывается ребенок-инвалид, члены которой имеют право на обеспечение жильем в рамках реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Приморском крае региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Приморском крае» на 2019-2025 годы, путем предоставления жилого помещения по договору социального найма, или уже реализовали имеющееся право;

- семьи, в которой воспитываются трое и более детей, члены которой имеют право на обеспечение жильем в рамках реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Приморском крае региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Приморском крае» на 2019-2025 годы, путем предоставления жилого помещения по договору социального найма, или уже реализовали имеющееся право.

Нововведениями изменен порядок расчета размера денежной выплаты. Кроме того, для лиц, реализовавших свое право на обеспечение жильем в рамках реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Приморском крае региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Приморском крае» на 2019-2025 годы, срок подачи заявления продлен до 1 марта 2022 года.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.