назад » Городские будни » 11 Июня 2020 (Криминал)

Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Находки, подозреваемого в совершении грабежа.



В Находке сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя, подозреваемого в совершении грабежа.

Анна Попова, Пресс-служба ОМВД России по городу Находке:

- В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о грабеже. Женщина рассказала, что возвращалась с подругой из магазина. На улице Макарова незнакомец открыто похитил мобильный телефон, кошелек с деньгами и пакет с продуктами. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 11 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель.

Полицейские задержали гражданина около торгового центра. Подозреваемый вел себя агрессивно, выражался в адрес сотрудников полиции грубой нецензурной бранью, на требования прекратить противоправные действия не реагировал и пытался спровоцировать драку. Для усмирения буйного гражданина пришлось применить спецсредства – наручники. Мужчину доставили в отдел полиции.

В отношении гражданина составлен административный протокол по части 1 статьи 19.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Решением суда ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

По факту грабежа дознавателем отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Полицейские проверяют задержанного на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.