назад » Городские будни » 11 Июня 2020 (Общество)

В исправительной колонии № 33 осужденные освоили металлкрафт.



Анастасия Питько, пресс-служба ГУФСИН по ПК:

- В учреждениях ГУФСИН уделяется большое внимание воспитательной работе и дальнейшей ресоциализации осужденных, для этого применяются различные формы и методы. Одним из них является открытие кружков и секций по интересам осужденных. Так, в ИК-33 у осужденных появилась возможность освоить металлкрафтинг по моделированию фигур, составленных и соединенных из множества частей. Для функционирования нового кружка сотрудниками были созданы все необходимые условия: подобрано и обустроено помещение, оказана помощь со специальной литературой, схемами, материалами и инструментами для изготовления изделий.

Для занятий в кружке и создания металлических моделей осужденные должны владеть точечной сваркой, и в учреждении у них есть возможность освоить профессию «сварщик» и получить необходимые навыки в училище. Осужденные теперь могут совершенствовать свои знания их в искусстве. Они создают конструкции различных размеров из листового металла в 3D-технике, которые могут украсить помещения и занять достойное место в ландшафтном дизайне.

В кружке осужденные собрали множество изделий, например, медведя и тигра в полный рост и голову льва, которые выглядят весьма натурально. А сейчас они работают над ростовой скульптурой металлического дракона, который украсит фонтан на территории учреждения. Организация досуга осужденных в свободное от работы время позволяет осужденным не только реализовать себя, но и раскрыть свои возможности и творческий потенциал в выбранном направлении, способствует их воспитанию, становлению на путь исправления и дальнейшей ресоциализации.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.