назад » Городские будни » 17 Июня 2020 (Общество)

В Приморье поезд чуть не сбил двух малолетних детей, в то время, как их пьяный отец спал на рыбалке.



Дмитрий Годяев, Пресс-служба УТ МВД России по ДФО:

- В дежурную часть Линейного отдела МВД России на станции Уссурийск от дежурной по станции Сибирцево Приморского края поступило сообщение о том, что машинист проходящего по станции грузового поезда. Применил экстренное торможение для предотвращения наезда на двух малолетних детей, переходивших самостоятельно пути в неустановленном месте. Наезда удалось избежать.

На место происшествия незамедлительно выехали инспекторы по делам несовершеннолетних Линейного отдела МВД России на станции Уссурийск. В придорожной лесополосе транспортными полицейскими установлены семилетняя девочка, проживающая в пристанционном поселке и ее четырехлетний брат. Дети спрятались под деревьями и, испугавшись, просидели там около двух часов.

В ходе установления обстоятельств, при которых дети оказались в опасной зоне железнодорожной инфраструктуры без сопровождения взрослых и надзора со стороны родителей, сотрудники транспортной полиции выяснили, что отец детей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял ребят с собой на рыбалку на местное озеро.

На водоеме, расположенном на противоположной стороне станции, мужчина уснул, и дети самостоятельно отправились домой через станционные пути. В этот момент на станцию заходил тяжелый грузовой состав, машинист которого, увидев детей на путях, сначала применил звуковые сигналы, а затем экстренное торможение. При осмотре места проживания детей, инспекторы ОПДН выявили антисанитарные условия в жилых помещениях квартиры.

Установлено, что 36-летняя мать девочки и ее брата состоит на учете в органах системы профилактики Черниговского района, как лицо, ненадлежащим образом относящееся к воспитанию своих детей, которых у неё семеро. Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП Российской Федерации. Сотрудниками транспортной полиции в отношении недобросовестной матери составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП Российской Федерации. Информация по данному факту направлена в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Черниговского муниципального округа для дальнейшей профилактической работы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.