назад » Городские будни » 17 Июня 2020 (Общество)

Губернатор Олег Кожемяко отказался от пяти судебных исков к депутатам находкинской Думы.



Губернатор Олег Кожемяко отказался от пяти судебных исков к депутатам находкинской Думы. Народные избранники были уличены в нарушении антикоррупционного законодательства.

Производства по искам к пяти депутатам Находкинской городской Думы прекращены. На официальном сайте Находкинского городского суда указана причина: истец — губернатор Олег Кожемяко — отказался от административного иска. Прежде прокуратура уличила этих и других депутатов городской Думы в нарушении антикоррупционного законодательства, сообщает ИА PrimaMedia. В Находкинском городском суде находилось административное производство в отношении пяти депутатов Думы Находки: Георгия Злотеску, Ольгу Скрипко, Александра Маникова, Александра Киселева и Риту Подкорытову. Все пять исков были поданы Олегом Кожемяко 13 марта 2020 года. Последние заседания по всем пяти делам состоялись 8-10 июня. Производство по всем искам было прекращено с пометкой "административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом".

Напомним, в ноябре 2019 года прокуратура Приморского края опубликовала результаты проверки соблюдения государственными и муниципальными служащими требований антикоррупционного законодательства. Надзорный орган обнаружил факты нарушений при представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год у 14 депутатов Думы Находкинского городского округа. В связи с указанными нарушениями закона соответствующая информация направлена Губернатору края — было сказано в сообщении прокуратуры края.


Источник: nahodkinsky.prm.sudrf.ru



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.