назад » Городские будни » 19 Июня 2020 (Криминал)

Приморским краевым судом на основании вердикта присяжных заседателей постановлен приговор по делу об убийстве беременной женщины.



Виолетта Дорожкина, старший пом. прокурора Приморья:

- Ранее сообщалось о вынесении коллегией присяжных заседателей обвинительного вердикта по делу об убийстве беременной женщины.

Сегодня Приморским краевым судом на основании вердикта присяжных заседателей осужден житель г. Находки, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Как установлено в судебном заседании, в июле 2018 года в квартире по ул. Постышева в г. Находке между фигурантом и его сестрой, находящейся на 8 месяце беременности, возник бытовой конфликт. Имея намерения убить ее, он нанес по голове 15 ударов керамической тарелкой. После того как тарелка разбилась, зажатым в руке осколком нанес удар в шею потерпевшей. В результате обильной кровопотери наступила ее смерть.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение по делу поддержано уголовно-судебным управлением прокуратуры края. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшего о взыскании морального вреда в размере 2 млн рублей. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.