назад » Городские будни » 03 Июля 2020 (Под контролем государства)

Прокурор Приморского края проверил исполнение требований уголовно-исполнительного законодательства в исправительной колонии строгого режима.



Виолетта Дорожкина, старший пом. прокурора Приморья:

- Прокурор Приморского края Николай Пилипчук посетил с проверкой ФКУ ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю. Проверка проведена совместно с членами общественной наблюдательной комиссии Приморского края по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

В ходе проверки произведен обход жилых, производственных и штрафных помещений, дана оценка соблюдению требований закона при применении к осужденным мер дисциплинарного воздействия, при использовании труда осужденных, оказании им медицинской помощи, проверено материально-бытовое и санитарно-техническое оснащение колонии. Проведен личный прием осужденных.

Установлено, что в деятельности администрации ФКУ ИК-20 имеют место нарушения при материально-бытовом и материальном обеспечении осужденных, просчёты в оперативной, воспитательной работе и при обеспечении режима. Также выявлены отдельные нарушения требований санитарно-эпидемиологических и пожарных норм, законодательства в сфере охраны труда и здоровья осужденных.

По результатам проверки начальнику ГУФСИН России по Приморскому краю внесено представление об устранении нарушений закона, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, направлено исковое заявление в суд о возложении обязанности по оборудованию отдельных помещений колонии системами автоматической пожарной сигнализации. Результаты рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре края.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.