назад » Городские будни » 17 Июля 2020 (Общество)

Трутнев и Кожемяко осмотрели ход строительства культурно-образовательного центра на острове Русский.



Два дня в Приморье работает представитель Президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Вчера он и Губернатор Приморья Олег Кожемяко осмотрели ход строительства культурно-образовательного центра на острове Русский.

Культурно-образовательный центр должен быть сдан в августе 2021 года. Он включает в себя девять строений: хореографическую, музыкальную, общеобразовательную школы, интернаты на 600 мест, общежитие. «В этом году планируем сдать восемь строений под отделку и оборудование внутренних инженерных коммуникаций», – доложили строители.

Юрий Трутнев подчеркнул, что центр должен быть сдан в срок – в августе 2021 года. «Объект важный, здесь будут учить детей. Надеюсь, в сентябре будем проводить традиционный Восточный экономический форум. Если не построите в срок, отчитываться уже нужно будет перед Президентом», – обратился к строителям вице-премьер. Напомним, что Владивосток – один из четырех городов, где по поручению Президента России будет создан культурный кластер. В дальневосточной столице он будет располагаться на двух локациях: на острове Русский и на улице Аксаковская. Основная база для обучения и проживания будет сконцентрирована на острове, а на материке расположится музейный центр, концертный зал Приморской сцены Мариинского театра, филиал Российского государственного института сценических искусств.
Вице-премьер отметил, что несмотря на большие объемы строительства социальной инфраструктуры, в целом Приморье вошло в график.

«Больших замечаний по срокам и качеству строительства у нас нет», – подчеркнул полпред. Олег Кожемяко поблагодарил Юрия Трутнева за поддержку выполнения поставленных Президентом России задач по развитию Дальнего Востока.

«Социальные объекты нужны людям. Есть возможность устроить ребенка в детский сад. Минвостокразвития предусмотрело средства на развитие ипотечного жилья. Для работников бюджетной сферы мы предусмотрели арендное жилье. Государственные программы дают возможность развивать промышленность и заниматься социально-экономическим развитием региона. Это благотворно сказывается на людях, которые решили связать свое будущее с Приморским краем», – заявил Губернатор.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.