назад » Городские будни » 24 Июля 2020 (Под контролем государства)

Сто незаконных посевов и очагов дикорастущей конопли уничтожены в Приморье в ходе проведения операции «Мак».



«В Приморском крае завершен второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020». Полицейские территориальных органов внутренних дел Приморского края проводят операцию совместно с сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю, Пограничного управления ФСБ России, Дальневосточного таможенного управления, войск национальной гвардии, армейскими подразделениями, Тихоокеанским Флотом, органами исполнительной власти и местного самоуправления. В антинаркотических рейдах принимают участие добровольные помощники из числа представителей казачества и народных дружинников,» - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Ключевыми задачами организаторов операции являются выявление и уничтожение посевов и очагов произрастания наркосодержащих растений во всех муниципалитетах, а также задержание и изобличение изготовителей, перевозчиков, распространителей и сбытчиков наркотических средств.

«На территории Приморского края за время проведения двух этапов операции сотрудниками полиции обнаружено и ликвидировано 37 незаконно выращенных посевов наркосодержащих растений конопли. Граждане, причастные к культивированию каннабиса, привлечены к уголовной ответственности. Кроме того, приморские полицейские выявили и уничтожили 63 очага дикорастущей маньчжурской конопли общей площадью свыше 31,5 га,» - рассказала Ирина Сырова.

Так, в селе Николо-Львовское уничтожен путем обработки гербицидами очаг общей площадью 1,1 га. В Дальнереченском районе обнаружено и уничтожено два очага произрастания дикорастущей конопли на общей площади 172 м2. Сотрудниками полиции отдела МВД России по Черниговскому району совместно с военнослужащими военной комендатуры поселка Сибирцево Черниговского района Восточного военного округа обнаружен и уничтожен очаг произрастания дикорастущих растений конопли на площади 1404 м2.

Вынесено шесть административных предписаний землевладельцам об уничтожении наркосодержащих растений. В Октябрьском районе составлено два протокола по статье 10.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В период проведения операции изъято свыше 12 кг наркотических средств растительного происхождения.

В настоящее время стартовал третий этап операции «Мак-2020».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.