назад » Городские будни » 24 Июля 2020 (Криминал)

В Приморье дознавателем отдела полиции направлено в суд уголовное дело о жестоком обращении с животным.



В июне в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы. Заявительница рассказала, что неизвестный со двора частного домовладения, расположенного на улице Березовой, похитил домашнего питомца – собаку породы немецкая овчарка.

«По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 26-летнего местного жителя. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Подразделением дознания отдела МВД России по городу Артему было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации (Жестокое обращение с животными).

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. В ходе расследования установлено: в тот день мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с приятелями он отмечал день рождения дочери одной из участниц компании. Мужчина похитил и убил домашнего питомца.

Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления против общественной нравственности. С утвержденным прокурором обвинительным актом уголовное дело направлено в Артемовский городской суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.