назад » Городские будни » 29 Июля 2020 (Криминал)

За серию краж на железной дороге Владивостокские транспортные полицейские возбудили уголовное дело в отношении несовершеннолетних.



Александра Емельянова, Пресс-служба Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте:

- Подростки привлечены к уголовной и административной ответственности за хищение имущества железной дороги. В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Угольная Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте в течение нескольких дней поступала информация о том, что на станции Петровка - Большой камень срабатывают датчики ложной занятости железнодорожного пути. По выходу на места происшествий следственно-оперативных групп были установлены факты хищений различных электроустройств из путевых коробок. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте были установлены и задержаны двое подростков 14 и 16 лет причастных к хищению. В ходе допроса несовершеннолетние рассказали, что в разные дни ими было похищено из путевых коробок, шесть трансформаторов, более 10 предохранителей, монтажные провода длиной около восьми метров и другие устройства из путевой коробки.

Несовершеннолетние правонарушители рассказали, что все украденные трансформаторы и реостаты похитили с целью сдачи в пункт приема металла. По данному факту следственным отделом Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте в отношении несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того в отношении 16-летнего подростка транспортными полицейскими составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 7.27, ч. 5 ст. 11.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (мелкое хищение, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах). Законные представители подростков за неисполнение обязанностей по их содержанию и воспитанию привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.