назад » Городские будни » 14 Января 2008 (Образование)

3-й год подряд новой традицией в средней школе №22 стало начинать третью учебную четверть с «увлекательных уроков»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Цель данной акции заключается в адаптации к учебному процессу и в стимулировании учащихся к школьному занятию. Очень важным моментом в организации учебно-воспитательной работы является проведение подобных мероприятий, во время которых формы проведения уроков становятся более разнообразными. После зимних каникул в школах началась 3-я четверть.

Тяжело приступать к занятиям после отдыха. Поэтому какое-то время после каникул ученики втягиваются в процесс неохотно. В 22-й школе, что располагается на ул. Ленинградской, нашли выход из ситуации. Здесь стали проводить так называемые «увлекательные уроки» с подключением различных специалистов. Сначала в учебном заведении попробовали проводить нестандартные уроки в течение одного дня, потом двух - трёх, а теперь и на протяжении целой недели. Увидев, что детей интересуют такие формы работы, педагогический коллектив понял, что двигается в верном направлении. Сегодня ребята участвуют в лекциях, которые проводят представители Медицинского центра профилактики. И с удовольствием участвуют в уроках, которые ведут учителя по коллективному изучению истории школы, которой только вчера как раз исполнилось 36 лет.

Татьяна Редько, завуч по учебно-воспитательной работе



На взгляд педагогического коллектива 22-й школы, нестандартный урок - это всегда творчество, новый подход к школьному занятию, способ вызвать интерес у школьников, а это уже не мало. Такие уроки интересны и ученикам, и учителям. Они повышают содержательность образования, обеспечивают качественный его уровень. Такие мероприятия вызывают у учеников внутреннюю мотивацию учебной деятельности и позволяют включиться в познавательный процесс.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.