назад » Городские будни » 12 Августа 2020 (Конфликт)

Деятельность группы наркодилеров пресечена в Приморье.



Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» пресечена противоправная деятельность группы лиц, осуществлявших реализацию наркотических средств каннабисной группы на территории города Арсеньева и Яковлевского муниципального района Приморского края.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что житель Арсеньева, с целью получения материальной выгоды от продажи наркотиков, вовлек в противоправную деятельность 11 граждан в возрасте от 21 до 56 лет, включая собственного сына, которые активно сбывали наркотическое средство масло каннабиса.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Установлена причастность задержанных к 18 эпизодам противоправной деятельности, из которых 15 по фактам сбыта наркотических средств в значительном и крупном размере.

Задержание фигурантов проходило при силовом обеспечении отряда специального назначения «Гром» и сотрудников ОМОН Росгвардии. Проведены обыски по местам жительства фигурантов, в ходе которых изъяты наркотические средства каннабисной группы, упаковочные материалы, средства связи, банковские карты, имущество, приобретенное от продажи наркотиков.

Общий вес изъятого масла каннабиса составил около 2 килограмм, что на черном рынке оценивается приблизительно в 2 миллиона рублей и составляет 8 тысяч разовых доз. В отношении лидера и активных членов группы избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Остальные участники находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ведутся мероприятия по выявлению дополнительных фактов преступной деятельности фигурантов. За данные деяния законом предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.