назад » Городские будни » 20 Августа 2020 (Общество)

Губернатор Приморья Олег Кожемяко заработал за год 22 миллиона 400 тысяч рублей, больше чем на Сахалине.



Как сообщает "Комсомольская правда - Владивосток", губернатор Приморья Олег Кожемяко опубликовал декларацию о доходах за 2019 год. Согласно ей, он заработал с 1 января по 31 декабря прошлого года в качестве главы региона 22 миллиона 415 тысяч рублей.

В предыдущей декларации Кожемяко за 2018 год доход был меньше на 184 тысячи рублей — 22миллиона 231 тысяча . В тот год, напомним, он работал губернатором Сахалинской области, а затем руководил Приморьем в качестве и.о. Губернатор указал имеющиеся в собственности три жилых дома, общей площадью около 190 квадратных метра, нежилое помещение на 158,5 квадратных метра и земельный участок в 4,5 гектара. Также у главы края есть две квартиры, площадью 114 и 49,7 квадратных метров и мотоцикл Harley-Davidson.

Сделок по приобретению или продаже недвижимости в 2019 году Кожемяко не совершал. Супруга в декларации не указана. Но это означает скорее отсутствие печати в паспорте, а не то, что сердце губернатора свободно. Спутница жизни Олега Кожемяко Ирина Герасименко фигурирует не в декларации, а в списках Forbes. Два года подряд она занимает 24-е место в рейтинге самых богатых женщин России. Ее состояние оценивается в 180 млн долларов. В том же 2019 году сын губернатора Никита Кожемяко попал в еще один рейтинг Forbes - крупнейших рыбопромышленников России. Он там на шестой строчке. Даже экс-губернатор Сергей Дарькин ниже – на десятой.


Источник: dv.kp.ru


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.