назад » Городские будни » 24 Августа 2020 (Под контролем государства)

Рейды по пресечению незаконной деятельности веревочников на пляжах во Владивостоке полиция проводит регулярно.



Рейды по пресечению незаконной предпринимательской деятельности на городских пляжах регулярно проходят во Владивостоке. Полиция наказывает веревочников, которые требуют плату за проезд.

Анатолий Каданцев, старший участковый ОП №4 УМВД по г. Владивостоку:

- Нарушения правопорядка были выявлены на прилегающей к морю территории, расположенной на въезде к мысу Тобизина.
Еще издалека наряд полицейских заметил молодого человека, который собирал денежные средства с граждан, желающих проехать к побережью. Свои действия он мотивировал тем, что производит уборку прилегающей территории, а также вывоз мусора, при этом стоимость въезда на пляж составляла 100 рублей.

На законное требование сотрудников полиции о предоставлении документов, удостоверяющих личность нарушитель не реагировал, уверяя что потерял паспорт. После того, как полицейские предложили парню проехать в отдел полиции для установления личности, нарушитель вспомнил где находятся его документы. При этом пакет документов на аренду территории с разрешением данного вида деятельности предоставлен не был.

В отношении недобросовестного предпринимателя правоохранители составили административный протокол за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации и без специального разрешения (статья 14.1 КоАП РФ).
Полицейские предупреждают, что в течение всего курортного сезона подобные рейдовые мероприятия будут проводиться регулярно.


В Находке по 200 рублей требуют веревочники на пляже Золотари. Полиция и прокуратура нарушений у предприимчивых коммерсантов не нашли.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.