назад » Городские будни » 26 Августа 2020 (Общество)

Сотрудник 23-го лечебно-исправительного учреждения Денис Ярочкин спас тонущего ребенка в п. Южно-Морской.



Наталья Афанасьева, Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю:

- Заместитель дежурного помощника начальника ЛИУ-23 лейтенант внутренней службы Денис Ярочкин, рискуя собственной жизнью, спас 3-х летнего ребенка, едва не утонувшего в одной из бухт п.Южно-Морской.

Во время отдыха в одной их бухт п.Южно-Морской заместитель дежурного помощника начальника ЛИУ-23 лейтенант внутренней службы Денис Ярочкин увидел 3-х летнего ребенка, которого на надувном плоте стремительно уносило вдаль от берега.

Денис Александрович еще с двумя мужчинами без раздумий бросились на помощь малышу. Преодолевая большие волны и справляясь с отбойным течением, они смогли добраться до испуганного ребенка. На этом спасательная операция не закончилась, сотрудник ЛИУ-23, рискуя собственной жизнью, помог другим участникам выбраться на сушу, но при этом выбился из сил и не мог дальше плыть. Течение унесло его более чем на 100 метров от берега, ему на помощь пришли отдыхающие на гидроскутерах.

В момент, когда нужно принять единственное верное решение, не думаешь о страхе и последствиях, был уверен в собственных силах и в том, что смогу спасти человека. Мысль, что могу не вернуться и оставить собственного 3-х летнего ребенка без отца, пришла только, когда совсем обессилел в воде, понял, что должен спастись любой ценой, - рассказывает Денис Ярочкин. Он также отметил помощь всех находящихся на берегу, отдыхающие не остались в стороне и оказывали посильную помощь в спасении.

Денис Ярочкин служит в уголовно-исполнительной системе более 15 лет, занимался боевыми единоборствами и не считает свой поступок проявлением героизма. В настоящее время планируется поощрение сотрудника правами начальника Главного управления.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.