назад » Городские будни » 23 Сентября 2020 (Под контролем государства)

В Находке прошла межгосударственная операция «Розыск».




Анна Попова, Пресс-служба ОМВД России по городу Находке:

Находкинские полицейские подвели итоги межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск». Операция направлена на активизацию работы по розыску преступников, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, лиц пропавших без вести, а также идентификации неопознанных трупов.

В результате проведенного комплекса мероприятий оперативниками было разыскано 6 лиц, скрывшихся от суда, следствия и дознания.
Так, в ходе операции благодаря грамотной работе сотрудников находкинского уголовного розыска уроженка Находки, которая скрывалась от органов следствия более 19 лет в Санкт-Петербурге, пришла с повинной в ГУ МВД России по Центральному району г. Санкт-Петербурга.
Женщина с февраля 1998 года по декабрь 2000 года систематически занимала деньги у граждан, обещая их вернуть с процентами к положенному сроку, однако мер к погашению задолженности не принимала, после чего уехала в неизвестном направлении с семьей из города. Гражданка задолжала денег на сумму более 20 000 долларов США.

В отношении 51-летней женщины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Кроме того, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин, разыскиваемый в качестве фигуранта уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». 27-летний местный житель ранее неоднократно судимый за имущественные преступления в разных районах города открыто похищал имущество у женщин.

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Тем не менее фигурант скрылся и не являлся на судебные заседания. Судом было принято решение объявить гражданина в федеральный розыск и избрать ему меру пресечения в виде заключения под стражу. На данный момент злоумышленник находится в изоляторе временного содержания находкинского отдела полиции.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.