назад » Городские будни » 28 Сентября 2020 (Общество)

В Находкинской горбольнице открыли отделение кардиологии и оснастили его новым оборудованием.


В Находкинской горбольнице открыли отделение кардиологии и оснастили его новым оборудованием.

Альфия Семенюк, главный врач Находкинской горбольницы:

Ранее оно было частью инфекционного госпиталя, оборудованного для борьбы с COVID-19. Как следствие, всех пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы направляли для лечения в Партизанск.

В частности, отделение кардиологии, располагающееся в одноэтажном корпусе больницы, оснастили всем необходимым оборудованием для оказания медпомощи больным с инфарктом миокарда. К зданию подвели централизованную систему подачи кислорода, смонтировали кислородную рампу с разводкой в помещении. В палатах установили новые функциональные кровати, мониторы, отслеживающие жизненные функции пациентов, закупили дефибрилляторы и шприцевые дозаторы. Стоимость проведенных работ – более 5,4 миллиона рублей. В отделении введены повышенные противоэпидемические меры. Пациенты поступают через отдельный вход. В приемном покое им проводят экспресс-диагностику на наличие COVID-19. Оборудованы две провизорные палаты, где больные получают необходимую медицинскую помощь, пока не будет подтверждения об отсутствии у них вирусной инфекции. Только тогда мы переводим пациента во вторую половину здания. Рядом с отделением кардиологии находится отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения с современным ангиографическим комплексом. В случае выявления у пациента непроходимости артерий, питающих сердце, их протезируют специальным стентом – операции проводят внутри сосудов миниатюрными инструментами.

Пока отделение способно принять 21 человека, в том числе шесть – в палаты интенсивной терапии. Места предназначены только для пациентов с острым коронарным синдромом. В планах – добавить койки для кардиологических пациентов, но только после снятия ограничений, связанных с COVID-19».

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.