назад » Городские будни » 07 Октября 2020 (Общество)

Новые правила противопожарного режима начнут действовать с 1 января 2021 года.



Кленина Александра, старший помощник прокурора края:

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 утверждены Правила противопожарного режима, которыми установлены требования пожарной безопасности, определяющие порядок поведения людей, порядок организации производства и (или) содержания территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов защиты в целях обеспечения пожарной безопасности.

В частности, новыми правилами установлены требования к применению и реализации пиротехнических изделий бытового назначения; применению специальных сценических эффектов, пиротехнических изделий и огневых эффектов при проведении концертных и спортивных мероприятий с массовым пребыванием людей в зданиях и сооружениях. Кроме того, установлен особый порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов.

Установлен запрет на использование подвальных и цокольных этажей для размещения производственных участков и мастерских; хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов; организации детского досуга (детские развивающие центры, развлекательные центры, залы для проведения торжественных мероприятий и праздников, спортивных мероприятий), за исключением, когда такое размещение предусмотрено проектной документацией. Новыми правилами изменены нормы обеспечения огнетушителями, порядок проведения практических тренировок на объектах с массовым пребыванием людей. Более того, изменены требования к размещению детей в лагерях и санаториях.

Напомним, что за нарушение требований пожарной безопасности установлена административная ответственность, предусмотренная ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.