назад » Городские будни » 23 Октября 2020 (Под контролем государства)

2,6 млрд рублей перечислили находкинские таможенники в бюджет страны в 2020 году.



25 октября Российские таможенники отмечают свой профессиональный праздник. В этом году только Находкинская таможня перечислила в госбюджет более двух с половиной миллиардов рублей.

Наталья Сабадаш, пресс-секретарь Находкинской таможни:

- 2,6 млрд рублей перечислила Находкинская таможня в федеральный бюджет с начала 2020 года. Накануне Дня таможенника Российской Федерации Находкинская таможня подвела итоги. Внешнеторговый оборот через Находкинскую таможню составил 143,2 млн долларов США. 95 % торгового оборота приходилось на импортные товары. Основу импорта составили большегрузные самоходные машины (бульдозеры, экскаваторы) и мотоциклы. На экспортные товары пришлось 5%.

С начала 2020 года находкинские таможенники провели 3,8 тысячи таможенных досмотров и осмотров, оформили 3,4 тысячи морских судов и 65,3 тысячи физических лиц. Важным направлением в работе таможни остается оформление транзитного груза, т.к. более 30 % прибывших в таможню товаров – транзитные. За 9 месяцев 2020 года таможня оформила 447 тысяч тонн транзитного груза. За январь - сентябрь 2020 года находкинские таможенники возбудили 13 уголовных дел и 458 дел об административных правонарушениях.

Справка.
В 2019 года Находкинская таможня передала функции декларирования товаров в центры электронного декларирования. В начале 2020 года таможня еще декларировала некоторые категории ввозимых товаров - транспортные средства и самоходные машины. С июля 2020 года регистрация таможенных деклараций на данные товары передана в электронные таможни. Сегодня Находкинская таможня - таможня фактического контроля. В обязанности таможни входит оформление прибытия и убытия морских судов, проведение досмотров и осмотров, а также операций, связанных с временным хранением.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.