назад » Городские будни » 23 Ноября 2020 (Под контролем государства)

О ситуации на границе с Китаем в пунктах пропуска грузовых автомобилей.



О ситуации на границе с Китаем в пунктах пропуска грузовых автомобилей нашей программе рассказала пресс-секретарь Уссурийской таможни Ирина Кульчицкая.

Ирина Кульчицкая, пресс-секретарь Уссурийской таможни:

- Из-за погодных условий в период с 19 по 21 ноября 2020 года по инициативе китайской стороны было временно прекращено международное сообщение через пункт пропуска ДАПП Турий Рог. 20 и 21 ноября в автомобильном пункте пропуска Полтавка международное сообщение было также приостановлено китайской стороной из-за непогоды. Уже 22 ноября движение было восстановлено. Так, за 19 ноября в обе стороны проследовало 35 автомобилей, за 22 ноября 2020 года - 83. В период с 19 по 22 ноября международное сообщение не прекращалось через пункты пропуска МАПП Пограничный и МАПП Краскино, движение осуществлялось без перебоев, пункты пропуска работали в штатном режиме. За эти дни через МАПП Пограничный в Китай и обратно проследовало 150 транспортных средств, через МАПП Краскино – 136. За указанный период через пункты пропуска в регионе деятельности Уссурийской таможни из Китая в основном ввозили овощи, фрукты, товары народного потребления, стройматериалы, хозяйственные товары. В целом, мы можем говорить о том, что объемы поставок товаров из Китая остаются стабильными.

На сегодняшний день международное сообщение через автомобильный пункт пропуска Полтавка приостановлено китайской стороной из-за ремонта линии электропередач. Международное сообщение через автомобильные пункты пропуска Пограничный, Турий Рог и Краскино открыто, указанные пункты пропуска работают в штатном режиме.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.