назад » Городские будни » 25 Ноября 2020 (Криминал)

Подозреваемого в серии квартирных краж задержали по горячим следам полицейские Владивостока.



В дежурную часть отдела полиции №1 Ленинского района УМВД России по городу Владивостоку поступило заявление 58-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что в ее частный дом незаконно проникли неизвестные лица. По словам потерпевшей, на территории открыты ворота. На окне, ведущем в одну из комнат, снята москитная сетка. Само окно также открыто нараспашку.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник повредил оконную раму и, воспользовавшись отсутствием хозяев, вынес из дома порядка 95 тысяч рублей и дорогостоящую технику – телевизор, ноутбук. Также пропали драгоценности: золотые подвески, цепочки, серьги с бриллиантами, кольца, браслеты. Общий ущерб превысил  770 тысяч рублей. Кроме того, в течение месяца сотрудники полиции зафиксировали еще три аналогичных эпизода. Во всех случаях злоумышленник действовал по одной и той же схеме: с помощью инструментов «отжимал» оконную раму, либо вовсе разбивал стекло. Забравшись в комнату, похищал ценные вещи. Во всех эпизодах причиненный ущерб оценивается как крупный.

Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Владивостоку проверили ломбарды и другие места скупки имущества, провели анализ лиц, сдававших ценные вещи в данные учреждения. В результате сотрудникам удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 46-летний местный житель. Мужчина был задержан и доставлен в отделение полиции. В процессе допроса гражданин дал признательные показания и сознался в совершении еще трех преступлений.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время подозреваемого проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.