назад » Городские будни » 17 Декабря 2020 (Криминал)

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, по вине которого погибла женщина и малолетний ребенок.



Виолетта Дорожкина, старший помощник прокурора Приморья:

- В сентябре 2020 года Надеждинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

Судом установлено, что в ноябре 2019 года фигурант двигался со стороны г. Уссурийска в направлении г. Владивостока на автомобиле марки «Lexus GS350». Находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, он уснул и совершил столкновение с автомобилем марки «Nissan Otti», двигавшимся в попутном направлении, который в свою очередь выехал на полосу встречного движения, где произошло его столкновение с автомобилем марки «Toyota Vitz».

В результате столкновения на месте происшествия погибла женщина, управлявшая попутным автомобилем, и находящийся в автомобиле «Toyota Vitz» трехлетний ребенок.  Злоумышленник скрылся с места происшествия. Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Суд лишил его права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в апелляционном. 

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.