назад » Городские будни » 15 Января 2008 (Под контролем государства)

Оценить состояние прилегающих территорий торговых предприятий после недавних осадков и применить к нарушителям суровые меры



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Поручил управлению потребительского рынка глава Находки Олег Колядин. Согласно правил благоустройства территорий Находкинского городского округа все юридические и физические лица, являющиеся собственниками или арендаторами земельных участков, строений и сооружений, обязаны своевременно очищать свои территории от мусора, а в зимнее время от снега и наледи.



Последний снегопад выявил, что многие предприниматели отнеслись к этому очень несерьёзно и не почистили свои территории. Нерадивые коммерсанты теперь делают это под давлением властей города.

Наталья Аникина, главный специалист управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки.


Некоторые предприниматели города всё же проявили себя с лучшей стороны, позаботившись, не только о своем имидже, но и о здоровье граждан, которые безжалостно травмируются на гололёде.

С начала года управление потребительского рынка провело 61 проверку, на четырёх нерадивых предпринимателей составлены протоколы в соответствии с краевым законом об административных нарушениях. Большинство же предпочитает не доводить дело до крайних мер и исправляют упущения до применения штрафных санкций. Снегопады будут ещё в течение всей зимы, наверное, не раз. Уборка территорий должна осуществляться непосредственно сразу после выпадения снега и до твёрдого покрытия. Эту прописную истину предприниматели должны уяснить. Однако почему же администрация города не столь принципиальна в этом вопросе к жилищно-коммунальным структурам, отвечающим за состояние внутридворовых проездов?

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.