назад » Городские будни » 17 Января 2008 (Наши дети)

90 лет назад декретом совета народных комиссаров РСФСР для борьбы с детской преступностью и беспризорностью в России были созданы комиссии по делам несовершеннолетних



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



За многие годы эта структура претерпела различные изменения, а проблемы, с которыми она разбирается вот уже девять десятилетий, актуальны и по сей день. В Находке комиссия по делам несовершеннолетних работает с самого основания города. Она наделена государственными полномочиями, поэтому ее состав входят люди, владеющие знаниями в области юрисдикции, психологии, а также - представители правоохранительных органов, сферы образования и здравоохранения, молодежной политики, органов трудоустройства и опеки, которые ведут профилактическую работу и персонально работают с каждым «проблемным» подростком.

секретарь комиссии Ирина ЗИГАНШИНА


Сегодня в комиссии по делам несовершеннолетних на учете состоят 298 неблагополучных семей, в которых воспитываются 511 детей. Всего за год через комиссию прошло 700 подростков, а серьезные правонарушения чаще встречаются среди возрастной категории от 14 до 17 лет. В последние годы наблюдается неуклонный рост числа рассмотренных дел. В основном, беспокойство вызывает употребление молодежью алкоголя и наркотиков, участившиеся кражи сотовых телефонов, незаконное управление автотранспортом, насилие в семье, установление гражданства, бродяжничество детей.

Сегодня по случаю 90-летия со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних прошло чествование ее работников. Благодарность губернатора Приморского края получила ответственный секретарь комиссии Ирина Борисовна Зиганшина, благодарности администрации Находки вручены работникам и членам комиссии по делам несовершеннолетних Алине Валерьевне Ерошкиной и Евгении Валерьевне Аббасовой, благодарственным письмом награждена Ольга Юрьевна Туркина.

В комиссии по делам несовершеннолетних работает телефон доверия. По номеру 69-22-10 можно позвонить, если вашему, соседскому или просто незнакомому ребенку нужна помощь. Вас обязательно выслушают и помогут.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2008г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.