назад » Городские будни » 24 Мая 2022 (Общество)

Серийное производство сверхлегких инвалидных колясок запускают в Приморье.



Первый вице-губернатор – председатель Правительства Приморья Вера Щербина посетила производство сверхлегких инвалидных колясок «Русский карбон» во Владивостоке 19 мая. Предприятие планирует запустить серийный выпуск инновационных товаров в текущем году при активной поддержке государства.

Проект, посвященный производству сверхлегких колясок из карбона, громко заявил о себе еще в 2020 году. Инициативу признали одной из лучших на региональном конкурсе для инновационных предпринимателей «Приморский старт». Компания получила грант в размере 2 миллионов рублей из бюджета на выполнение необходимых исследований и разработок, в том числе на создание прототипа инвалидной коляски из композитных материалов и матриц для серийного производства.

Как уточняют в самой компании, производственная линия позволит выпускать в перспективе до 5 тысяч колясок ежегодно. При этом благодаря использованию инновационных технологий вес каждого изделия будет составлять всего 3,5-4,5 килограмма вместе с рамой. Это значительно облегчит жизнь многим людям с инвалидностью.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.