назад » Городские будни » 25 Мая 2022 (Общество)

Почти 3 миллиона мальков лосося выпустили в реку на севере Приморья.



Больше двух с половиной миллиона мальков кеты выпустили в реку Серебрянка Тернейского округа Приморья. Мероприятие направлено на восстановление природных запасов водных биоресурсов края.

«Это важное компенсационное мероприятие необходимое для восстановления природных запасов водных биологических ресурсов. В данном случае – кеты. – подчеркнул руководитель агентства по рыболовству Приморского края Валерий Корко.

Река Серебрянка для кеты – это естественный природный «роддом», рыба живет в морской воде, а нерестится в речной. После выпуска в пресной воде мальки кеты осваиваются несколько дней и отправляются дальше. До моря им предстоит преодолеть несколько километров. Чтобы вырасти, кете понадобится три-четыре года, после чего она возвращается в реки на нерест.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.