назад » Городские будни » 26 Мая 2022 (Под контролем государства)

Подрывающие иммунитет креветки завезли в Приморье.



Специалисты приморского территориального управления Россельхознадзора выявили большое количество антибиотиков в партии креветок из Китая, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в ведомстве, партию креветок проверили в лаборатории. Поступили морепродукты в Приморье из Китая по морскому пути. В результате проверки в продукции выявили большое наличие лекарственных средств – антибиотиков. При этом в сельском хозяйстве используются те же лекарственные средства, что и при терапии людей.

«У людей, употребляющих такие продукты, развивается иммунитет к приему антибиотиков», – рассказали в ведомстве, добавив, что в дальнейшем гражданам необходимо будет употреблять более сильные лекарственные средства. При этом если в продукции имеется небольшое количество антибиотиков, то у граждан может проявиться аллергия.

В итоге специалисты признали партию нарушающей требования Технических регламентов. Партию креветок планируют изъять из торгового оборота. Пока же партию опасной креветки изолируют от другой продукции и будут хранить в отдельном холодильнике.


Источник: deita.ru


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.