назад » Городские будни » 09 Июня 2022 (Общество)

Полиция Приморья просит граждан быть бдительными в обороте встречаются фальшивые купюры.


Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю обращается к приморцам с просьбой бдительно относиться к поступающим к ним денежным средствам. В регионе зарегистрированы случаи сбыта поддельных денежных купюр достоинством в 5000 рублей.

Чаще всего местом сбыта поддельных купюр являются магазины мелкой розницы, киоски, кафе - бары, такси, сельскохозяйственные рынки, АЗС и места продаж, где отсутствуют специальные аппараты для проверки банкнот.

В случае сомнения в подлинности банкноты стоит обратить внимание на признаки, которые помогут подтвердить или опровергнуть ваши подозрения.

• Купюра склеена из двух листов бумаги;

• Бумага менее эластичная, не имеет характерного хруста;

• Часто красители водорастворимые (если слегка намочить изображение на купюре и потереть пальцем, краситель расплывается);

• Размытость мелких деталей (защитных сеток, микроузоров);

• Рельефность текста «Билет Банка России» на лицевой стороне банкнот и меток для людей с ослабленным зрением имитирована тиснением с оборотной стороны.

В случе обнаружения поддельной банкноты полиция предлагает гражданам проявить сознательность и незамедлительно обратиться в органы внутренних дел по телефону 02 (102 с мобильных).

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.