назад » Городские будни » 24 Июня 2022 (Общество)

Многодетные семьи Находки могут обратиться за выплатой 20 000 рублей из средств регионального маткапитала.



Многодетные семьи в Приморье могут претендовать на единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей за счет средств регионального материнского капитала. Написать соответствующее заявление можно в МФЦ или территориальном отделении Приморского центра соцподдержки населения. Воспользоваться этой возможностью можно до конца года.

Право на единовременную выплату имеют семьи, имеющие трех и более детей. Назначение выплаты не ограничивается прописанными целями, ею приморцы могут распорядиться по своему усмотрению. Обязательное условие: рассчитывать на эту меру соцподдержки могут семьи, получающие одну или несколько выплат на детей, а именно ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет, ежемесячные денежные выплаты на детей от 3 до 7 лет, от 8 до 17 лет. В случае, если часть средств, оставшаяся в результате распоряжения региональным капиталом, составляет менее 20 тысяч рублей, денежная выплата из средств маткапитала направляется в размере его остатка. Дополнительную консультацию можно получить по телефону Центра социальной поддержки населения: 8-800-302-21-45.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.