назад » Городские будни » 28 Июня 2022 (Образование)

Прием заявлений в 10 классы общеобразовательных учреждений Находки на новый учебный год начнется с 30 июня.



Как сообщили в управлении образования администрации Находкинского городского округа, в новом учебном году школы Находки предоставляют возможность будущим 10-классникам реализовать свои образовательные потребности по следующим профилям обучения: естественнонаучному, гуманитарному, социально-экономическому, технологическому, универсальном.

Естественнонаучный профиль ориентирован на такие сферы деятельности как медицина, биотехнологии и др. Обучение по данному направлению будет реализовано в средней школе № 12 имени В.Н. Сметанкина (медицинский класс), средней школе № 9 (Роснефть-класс).
Гуманитарный профиль ориентирован на такие сферы деятельности как педагогика, психология, общественные отношения и др. Открытие классов гуманитарного профиля обучения планируется в средней школе № 5 (психолого-педагогический класс), № 10 с углубленным изучением английского языка, № 14, Гимназии № 1, № 25 «Гелиос» с углубленным изучением отдельных предметов.

По социально-экономическому профилю, который ориентирует на профессии, связанные с социальной сферой, финансами и экономикой, с обработкой информации, а также с такими сферами деятельности, как управление и предпринимательство, планируется обучение в средней школе № 7 «Эдельвейс», № 9, Гимназии №1.

Открытие классов технологического профиля, ориентированного на производственную, инженерную и информационную сферы деятельности, планируется в средней школе № 7 «Эдельвейс», № 11 (судостроительный класс), № 14, № 19 «Выбор» (судостроительный класс), № 25 «Гелиос» (с углубленным изучением отдельных предметов).

Универсальный профиль ориентирован, в первую очередь, на обучающихся, чей выбор «не вписывается» в рамки заданных выше профилей. Вместе с тем, набор учебных предметов при универсальном профиле обучения может разниться в зависимости от запросов нынешних 9-классников и возможностей школы. Не планируют проводить набор на обучение в 10 классе школы №1 «Полюс», №2, №18.

Подать заявления о приеме в 10 класс можно как в электронном виде через сайт управления образования (вкладка «Зачисление в школу»), так и в бумажном варианте непосредственно в общеобразовательном учреждении.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.