назад » Городские будни » 29 Июня 2022 (Под контролем государства)

Транспортная прокуратура наказала руководителя Находкинского отделения Центра ГИМС.



Транспортная прокуратура наказала руководителя Находкинского отделения Центра ГИМС за нарушения при предоставлении государственной услуги по регистрации маломерных судов.

Находкинская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства об организации предоставления государственных услуг в деятельности Находкинского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Приморскому краю.

По результатам проверки выявлены случаи несвоевременного рассмотрения заявлений граждан о государственной регистрации маломерных судов и факты незаконных отказов в предоставлении данной услуги.

Кроме этого, установлено, что на информационных стендах сведения о порядке предоставления государственной услуги не были размещены, программное обеспечение и экзаменационные билеты для проведения аттестации граждан, желающих получить право на управление маломерными судами, отсутствовали.

Транспортный прокурор начальнику ГУ МЧС России по Приморскому краю внес представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений и недопущению их впредь.

Также по постановлениям прокурора руководитель Находкинского отделения Центра ГИМС привлечен судом к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг) в виде штрафов, которые оплачены.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.