назад » Городские будни » 04 Июля 2022 (Под контролем государства)

Штраф от 14 млн рублей грозит приморской фирме за недекларирование домашних тапочек.



84 тысячи пар домашних тапочек стоимостью около 28 млн рублей не задекларировала при ввозе в Россию фирма из Находки. Находкинская таможня выявила правонарушение.

Три контейнера с домашней обувью ввезены в порт Восточный (Приморский край) из Китая в адрес местной фирмы. Импортер указал в декларации, что в контейнерах находятся заготовки верха для домашних тапочек. При досмотре таможенники обнаружили готовые изделия.

Как рассказал начальник таможенного поста Морской пост Восточный Находкинской таможни Олег Батаршин, при ввозе заготовок обуви таможенные пошлины не взимаются. Готовая обувь облагается таможенной пошлиной.

Таможня задержала товар и возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование). За такое нарушение санкцией статьи предусмотрен штраф от половины до двойного размера стоимости товаров с возможной конфискацией или без таковой либо конфискацию товаров.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.