назад » Городские будни » 05 Июля 2022 (Общество)

Администрация Находки освобождает земельные участки от металлических контейнеров.



Администрация Находки освобождает земельные участки от металлических контейнеров. Комиссии по освобождению земельных участков уже утвердили пять протоколов, согласно которым освободить необходимо пять территорий около жилых домов по следующим адресам: ул. Чехова, 16, Находкинский проспект, 24, Владивостокская, 44, Проспект Мира, 4, Сенявина, 13. Сотрудниками уполномоченных органов проводились мероприятия по выявлению владельцев нестационарных объектов, для большей информированности населения несмываемой краской были нанесены объявления о необходимости демонтажа, для обратной связи на объявлениях размещен телефон.

Обращений и звонков от владельцев данных гаражей не поступило. На сегодняшний день демонтировано 2 некапитальных гаража. Забрать демонтированные объекты владельцы могут с муниципальной площадки, предъявив документ, подтверждающий право на владение объектом и возместив администрации Находкинского городского округа расходы, понесенные в связи с освобождением самовольно занятого земельного участка, переносом объектов движимого имущества и иного имущества, находящегося внутри объекта движимого имущества на временное хранение.

В настоящее время уполномоченным органом продолжается работа по выявлению некапитальных гаражей, установленных с нарушением градостроительных, санитарных норм, а также размещенных на инженерных сетях, либо в охранной зоне сетей. Пресс-служба администрации Находкинского городского округа отмечает, что на данный момент администрацией Находки разрабатывается схема размещения некапитальных гаражей. В нее войдут площадки, размещение гаражей на которых будет соответствовать всем требованиям, установленным земельным законодательством Российской Федерации, нормативными актами Приморского края.



Источник: www.nakhodka-city.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.