назад » Городские будни » 19 Июля 2022 (Под контролем государства)

Нынешний мэр Большого Камня Рустям Абушаев три года выписывал себе премии, пока был главой Надеждинского района.



Нынешний мэр Большого Камня Рустям Абушаев три года выписывал себе премии, пока был главой Надеждинского района. Сейчас прокуратура через суд требует с него 300 тысяч рублей, которыми он сам себя поощрял.

Прокуратура Надеждинского района провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в период с 2019 года по 2021 год глава Надеждинского муниципального района Рустям Абушаев подписал в отношении себя распоряжения о выплате денежных поощрений на общую сумму более 300 тыс. рублей.

При издании распоряжений, в нарушение требований законодательства, глава органа местного самоуправления не обращался в Думу Надеждинского муниципального района для получения оценки его деятельности и достаточности оснований к выплате премии.

В связи с выявленным нарушением прокурор района обратился в суд с иском о признании недействительными распоряжений главы Надеждинского муниципального района о своем денежном поощрении и взыскании с него незаконно полученных премиальных выплат.

Результат рассмотрения искового заявления находится на контроле в прокуратуре района.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.