назад » Городские будни » 21 Июля 2022 (Общество)

О текущей ситуации с паводками в Приморье.



О текущей ситуации с паводками в Приморье нашей программе сообщили в ГУ МЧС по ПК.

В Приморье ситуация продолжает стабилизироваться. На реках края наблюдается спад уровней воды. Специалистами Центра управления в кризисных ситуациях проводится круглосуточный мониторинг рек и моделирование паводкоопасной обстановки.

Спасателями организована работа двух лодочных переправ с населёнными пунктами Кугуки Уссурийского городского округа и Маргаритово Ольгинского района. За сутки было перевезено 5 человек.

В Уссурийске сотрудниками МЧС России проводится откачка воды из придамбового канала для защиты жилого сектора.

На территории 6-ти муниципальных образований наблюдаются переливы 12 участков дорог, нарушено автомобильное сообщение с 6-ю населенными пунктами в 2-х муниципальных образованиях. Вместе с тем восстановлен проезд к селу Яконовка в Уссурийском городском округе. За сутки от воды освободились все подтопленные дома и 12 приусадебных участков. Аварийно-восстановительные работы продолжаются.
В подтопленных районах работают оценочные комиссии.

К реагированию привлечена группировка сил и средств в составе 395 человек, 146 единиц техники и 2 плавсредства, из них от МЧС России 64 человека, 17 единиц техники, 2 плавсредства и 1 беспилотник.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.