назад » Городские будни » 21 Июля 2022 (Общество)

Олег Кожемяко проинспектировал ход восстановительных работ в населенных пунктах Ольгинского округа, принявшего на себя натиск водной стихии.



Губернатор Приморья Олег Кожемяко в среду, 20 июля, проинспектировал ход восстановительных работ в населенных пунктах Ольгинского округа, принявшего на себя натиск водной стихии. Главная задача, поставленная руководителем края профильным ведомствам, – обеспечить проезд к отрезанным населенным пунктам.

Первый поселок, куда глава региона прибыл вместе с руководителями краевых министерств, МЧС и грузом гумпомощи, куда вошли 500 киллограммов муки, лекарства, газовые плиты, баллоны, а также пенсии, стал Моряк-Рыболов. В настоящее время населенный пункт остается отрезанным от «большой» земли.

Связь и свет в поселке уже есть, частично восстановлены дороги, однако требует ремонта подход к мосту, обеспечивающий подъезд к Моряку-Рыболову. Его восстановление начнется после того, как наладят проезд со стороны села Маргаритово и техника сможет подъехать к провалу перед сооружением.

Побывал Олег Кожемяко и в самом Маргаритово. К нему проезд есть только со стороны находкинской трассы, а со стороны Ольги дорогу еще только предстоит восстановить. На подмогу работающим дорожникам прибыли мощные самосвалы и экскаватор из Находки. Их задача – обеспечить транспортное сообщение в округе.

Местные жители говорят, что прошедшую стихию можно сравнить с тайфуном 2016 года «Лайонрок». Тогда жизнедеятельность района налаживали несколько недель. «Вода бушующим потоком сносила все на своём пути: деревья, коряги, мосты, перемывала проезды», – поделились люди.

Оценивая ход восстановительных работ в муниципалитете, Губернатор отметил слаженность действий оперативных служб и местных властей.

«Работы много по восстановлению проездов, задействовано четыре подрядных организации, помогают спасатели. Но местные власти быстро организовали доставку продуктов, всего необходимого, поддерживается контакт с жителями. Сейчас задача в течение нескольких дней наладить сообщение между селами, затем уже заняться приведением в порядок дорожной инфраструктуры».

Энергетики устранили аварию на линии электропередачи и включили свет в селе Фурманово Ольгинского округа Приморья. С жителями встретился Губернатор Олег Кожемяко во время визита в населенный пункт в среду, 20 июля.

В настоящее время к селу все ещё нет проезда. Восстановлением транспортного сообщения занимаются специалисты - разрушения мостов на дороге внушительные.
А вот электричество подали в Фурманово в конце дня. Энергетики закончили ремонт обрывов проводов и занимаются постепенным включением линии.

По словам главы округа Екатерины Ванниковой, в настоящий момент все населенные пункты обеспечены светом.

Общаясь с руководителем региона, жители обратили внимание на плачевное состояние столбов электричества.

Олег Кожемяко распорядился предусмотреть ремонт столбов в селе, максимально заменив ветхие, тем самым обеспечив надежность электроснабжения населенного пункта.

Напомним, постановлением Губернатора Приморского края в Приморье введен режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера регионального уровня из-за паводков. Границами ЧС определены Дальнегорский и Уссурийский городские округа, Кавалеровский, Лазовский, Тернейский, Ольгинский, Чугуевский муниципальные округа, Михайловский район.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.