назад » Городские будни » 25 Июля 2022 (Под контролем государства)

В Находке сотрудники транспортной полиции предотвратили несчастный случай на железной дороге с участием детей.



В ходе проведения рейдовых мероприятий «Безопасное детство», транспортные полицейские совместно с работником железной дороги, на перегоне станций «Тихоокеанская-Бархатная» выявили двоих детей в возрасте десяти лет, которые в виду отсутствия надлежащего контроля со стороны родителей и пренебрегая правилами безопасности, пролезали под вагоном стоящего на железнодорожном пути грузового состава, подвергая своими действиями жизнь и здоровье смертельной опасности.

С целью предупреждения случаев травматизма и совершения правонарушений, с несовершеннолетними и их родителями, стражами правопорядка проведены профилактические беседы, разъяснены правила безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, приведены примеры трагических последствий на железной дороге.

В отношении родителей были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35 КоАП РФ.

Во время рейда сотрудники полиции организовали проведение разъяснительной работы с гражданами и несовершеннолетними, находящимися вблизи железной дороги, по соблюдению правил безопасного нахождения на объектах транспортной инфраструктуры. Для закрепления полученной информации розданы буклеты и памятки профилактического характера.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2022г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.